Женская сборная Германии вышла в финал ЧЕ по футболу

28 июля 2022 г.

Немки обошли француженок со счетом 2:1 в полуфинальном матче женского чемпионата Европы по футболу и прошли в финал, где их ожидает поединок со сборной Англии.

Немецкие футболистки радуются победе над командой Франции в полуфинале чемпионата Европы 2022 года
Сборная Германии выиграла у команды Франции со счетом 2:1Фото: Beautiful Sports/IMAGO

Сборная Германии  одержала победу над командой Франции со счетом 2:1 в полуфинальном матче женского чемпионата Европы по  футболу  и сумела пройти в финал. Встреча состоялась в среду, 27 июля, в Милтон-Кинси.

Оба гола в команде-победительнице забила нападающая Александра Попп (Alexandra Popp). Она поразила ворота соперниц на 39-й минуте и на 77-й минуте встречи. Во французской команде на 45-й минуте матча единственный гол забила нападающая Кадидьяту Дьяни, причем сделать это футболистке это удалось с дальнего расстояния.

Финал женского чемпионата Европы пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне

Немецкие футболистки впервые с 2013 года вышли в финал. Ранее в четвертьфинале Германия выиграла у Австрии со счетом 2:0, а в другой полуфинальной встрече  Англия  сумела обойти Швецию и также оформила выход в финал.

Финальный поединок между Германией и Англией будет проходить 31 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Кто болеет за сборную РФ по женскому футболу?