Немецкие футболистки досрочно вышли в четвертьфинал ЧЕ

13 июля 2022 г.

Женская сборная ФРГ по футболу в Лондоне обошла команду Испании со счетом 2:0. Ожидается, что соперницами немок в четвертьфинале ЧЕ станут австрийки.

Александра Попп забивает второй мяч в ворота испанок на ЧЕ по футболу среди женщин,12 июля 2022 года
Александра Попп забивает второй мяч в ворота испанокФото: ADRIAN DENNIS/AFP

На чемпионате Европы по футболу среди женщин 2022 года сборная Германии во вторник, 12 июля, взяла верх над соперницами из Испании со счетом 2:0. Учитывая одержанную 8 июля победу подопечных тренера Мартины Фосс-Текленбург (Martina Voss-Tecklenburg) над датчанками, это обеспечило женской бундестим досрочный выход в четвертьфинал турнира.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, когда отличилась полузащитница Клара Бюль (Klara Bühl). Капитан сборной Германии Александра Попп (Alexandra Popp) на 37-й минуте забила второй мяч в ворота испанок, которых до начала ЧЕ многие относили к фаворитам первенства.

Поражение от Германии положило конец беспроигрышной серии женской сборной Испании по футболу из 24 матчей. Впрочем, согласно статистике, победить немок на футбольном поле испанкам не удавалось еще ни разу.

Благодаря первому месту в группе B в четвертьфинале немкам удастся избежать встречи с хозяйками чемпионата - англичанками. 21 июля женская бундестим должна будет встретиться с командой, занявшей второе место в группе A. По ситуации на данный момент - это будет Австрия.