Румынские футболисты разгромили немецкую сборную

29 апреля 2004 г.

Вратарь сборной Оливер Кан: "Нам нет прощения за то, что произошло, мы позволили раздавить нас. У меня нет слов".

Отчаяние тренера.Фото: AP

28 апреля в Париже немецкая футбольная сборная потерпела в товарищеском матче сокрушительное поражение от молодой румынской команды. Многие любители спорта могли бы принять это за случайность, но факт остается фактом: финалисты чемпионата Мира 2002 года проиграли со счетом 1:5 команде, которая даже не прошла квалификацию на чемпионат Европы 2004.

Капитан и голкипер команды, Оливер Кан (Oliver Kahn) после игры с румынской сборной сказал: "Нам нет прощения за то, что произошло, мы позволили раздавить нас. Я без слов".

У немцев не было шанса изменить ситуацию

Немецкие ворота распечатал Плезан на 21 минуте первого тайма. Он перехватил неудачный пасс от Фабиана Эрнста и в одиночку пробился через немецкую оборону. Второй гол последовал еще через пару минут: Рат пробрался через оборону на левом фланге и голкипер Кан не смог добраться до мяча. Продолжение не заставило себя ждать: на 35 и 43 минутах голы забил Данциулеску.

Осознать происходящее, по всей видимости, немецкая команда смогла только 84 минуты, когда румын Карамарин довел счет до 5:0 – и только на последних минутах немецкой команде удалось забить единственный ответный гол.

В сборной готовятся перемены

Четвертый подготовительный матч немецкой сборной перед чемпионатом Европы 2004 наглядно показал, что в команде существуют серьезные внутренние проблемы. Главный тренер немецкой сборной Руди Феллер (Rudi Völler) сказал после матча: "Мы, скорее всего, больше не будем играть в подобном составе". (ал)