Определились все участники четвертьфиналов ЧМ-2018

3 июля 2018 г.

Сборные Швеции и Англии составили последнюю пару четвертьфиналистов на чемпионате мира по футболу. Команды Швейцарии и Колумбии покинули турнир.

Символ чемпионата мира

Сборная Англии стала последним участником 1/4 финала проходящего в России чемпионата мира по футболу. Во вторник, 3 июля, английские футболисты на московском стадионе "Спартак" обыграли команду Колумбии со счетом 4:3 по итогам серии пенальти. Счет на 57-й минуте открыл нападающий англичан Харри Кейн, реализовав 11-метровый удар, назначенный за нарушение против него. Незадолго до финального свистка защитник колумбийцев Йерри Мина восстановил равновесие.

В серии послематчевых пенальти голы в ворота англичан забили нападающие Радамель Фалькао и Луис Мурьель, а также полузащитник Хуан Куадрадо. Форварды английской сборной Гарри Кейн, Маркус Рашфорд и защитник Киран Триппьер также не промахнулись, а решающий гол забил полузащитник Эрик Дайер.

Ранее в тот же день в число лучших восьми команд турнира вошла сборная Швеции. В Санкт-Петербурге скандинавы взяли верх над командой Швейцарии - 1:0. Гол на свой счет записал полузащитник Эмиль Форсберг (66-я мин), выступающий за немецкий клуб "РБ Лейпциг".

Перед решающими матчами турнира чемпионат мира берет двухдневный тайм-аут. 6 июля в 17.00 мск в Нижнем Новгороде встретятся сборные Уругвая и Франции. В тот же день в Казани (21.00 мск) пятикратные чемпионы мира, бразильские футболисты, померятся силами с командой Бельгии, которую до начала турнира некоторые эксперты относили к тайным фаворитам ЧМ-2018.

На следующий день, 7 июля,  в Самаре (17.00 мск) встретятся команды Швеции и Англии. И завершит программу четвертьфиналов матч сборных России и Хорватии (Сочи, 21.00 мск).

Полуфиналы пройдут 10 и 11 июля (начало в 21.00 мск).