Канада лишила Россию шансов на медали ЧМ по хоккею

3 июня 2021 г.

Хоккейная сборная России в четвертьфинале проиграла канадцам со счетом 1:2. Россияне уступают им в чемпионатах и Кубке мира уже 10 лет. В полуфинале канадцы сыграют со сборной США.

Антон Бурдасов и Лайам Фоуди в мачте четвертьфинала ЧМ-2021 по хоккею в Риге
Матч России и Канады в 1/4 ЧМ по хоккею в ЛатвииФото: Vasily Fedosenko/REUTERS

Сборная России по хоккею с шайбой в четверг, 3 июня, проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в Латвии. Встреча в Риге завершилась со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1), канадцы забросили решающую шайбу в овертайме, лишив соперников шансов на медали.

Хоккейные встречи России и Канады на ЧМ и Кубке мира завершаются поражением российской команды уже 10 лет. В мае 2011-го россияне обошли канадцев в четвертьфинале ЧМ в Братиславе.

Чемпионат мира по хоккею 2021 года стартовал 21 мая. Игры 1/2 финала пройдут 5 июня. Сборная Канады встретится со сборной США. А хоккеисты Германии, второй раз в истории вышедшие в полуфинал мирового хоккейного первенства, сыграет со сборной Финляндии. Финал и матч за бронзовые медали состоятся 6 июня.

Эксклюзив DW: как мэр Риги объяснил замену флага Беларуси