Германия обыграла Украину в матче Лиги наций по футболу

14 ноября 2020 г.

В составе бундестим отличились Лерой Сане и Тимо Вернер, сделавший дубль. В следующем туре сборная Германии сыграет на выезде с испанцами.

Герои матча: Лерой Сане (слева) и Тимо Вернер
Герои матча: Лерой Сане (слева) и Тимо ВернерФото: Annegret Hilse/REUTERS

В четвертом туре группового турнира Лиги наций сборная Германии по футболу в субботу, 14 ноября, на стадионе в Лейпциге обыграла команду Украины со счетом 3:1.

Гости первыми открыли счет - на 12-й минуте отличился Роман Яремчук. Однако уже к перерыву бундестим вышла вперед, благодаря точным ударам Лероя Сане (23-я минута) и Тимо Вернера (33-я минута). Он же установил окончательный счет в матче, оформив дубль на 64-й минуте.

Проведение матча долго оставалось под вопросом, после того, как накануне выяснилось, что четыре игрока и один из менеджеров сборной Украины после прилета в Лейпциг были положительно протестированы на коронавирус. За 4 часа до матча стало известно, что повторные тесты всей украинской делегации оказались отрицательными.

В параллельном матче сборная Швейцарии на своем поле сыграла вничью 1:1 с испанцами. При этом капитан испанской сборной Серхио Рамос не смог реализовать два пенальти. Ничья в Базеле позволила бундестим возглавить турнирную таблицу, опережая испанцев на один пункт. 17 ноября эти команды сыграют между собой в Испании.