Евро-2024: Германия сыграла вничью со Швейцарией

23 июня 2024 г.

Сборная Германии вышла в плей-офф чемпионата еще до встречи со швейцарцами. Спасти этот матч ей помог вышедший на замену Никлас Фюлькруг.

Матч сборных Швейцарии и Германии на групповом этапе Евро-2024
Матч сборных Швейцарии и Германии на групповом этапе Евро-2024Фото: Manuel Winterberger/Just Pictures/Sipa USA/picture alliance

Сборная Германии на Евро-2024 сыграла вничью 1:1 в матче против Швейцарии. Встреча команд состоялась в воскресенье, 23 июня, на стадионе во Франкфурте-на-Майне.

На 17-й минуте матча немецкий полузащитник Роберт Андрих забил гол, но он был отменен по решению судьи, который увидел нарушение со стороны Германии - полузащитник Джамал Мусиала сфолил против Мишеля Эбишера. Вскоре после этого уже официально счет в матче открыли швейцарцы - на 28-й минуте нападающий Дан Ндойе завершил прострел полузащитника Ремо Фройлера.

Германия пыталась изменить ситуацию на протяжении всего матча, однако сравнять счет бундестим удалось лишь на второй добавленной минуте после окончания основного времени игры - гол забил Никлас Фюлькруг, вышедший на замену.

В плей-офф Евро-2024 уже вышли Германия, Швейцария, Испания и Португалия

Для Германии ничья в матче против Швейцарии в групповом этапе Евро-2024 ничего не изменила - ей уже былообеспечено место в 1/8 финала первенства после победы над Шотландией 5:1 в стартовом матче турнира и позднее - над Венгрией 2:0. Швейцария же шла второй после Германии в группе А, что тоже давало ей шансы на выход в плей-офф даже в случае проигрыша немцам.

Теперь сборная Германии как победитель группы А 29 июня в Дортмунде встретится в 1/8 финала со второй командой группы С, где шансы выйти в плей-офф сохраняют все четыре участницы: Англия, Дания, Словения и Сербия. Сербы, в отличие от первых трех сборных, претендуют лишь на второе место в группе. Соперник бундестим определится 25 июня.

Швейцарцы 29 июня сразятся в Берлине с командой, которая окажется второй в группе В. Там победителями досрочно стали испанцы, а на второе место претендуют сборные Италии, Хорватии и Албании.

Ранее в плей-офф также вышла Португалия, заняв первое место в группе F.

Вопрос дальнейшего участия в Евро-2024 сборной Украины, которая проиграла первый матч в группе E сборной Румынии 0:3, но затем вырвала победу - 2:1 у словаков, решится в матче против Бельгии 26 июня.