1:0 в матче Германия - Нидерланды после первого тайма

15 июня 2004 г.

Сборная Германии в своем первом матче на Чемпионате Европы встречается с командой Нидерландов. После первого тайма немцы ведут со счетом 1:0.

Именинник Оливер КанФото: AP

Тренеры немецкой и голландской сборных в первой половине игры выпустили на поле по одному нападающему. В немецкой команде это – Кевин Кураньи, у голландцев – Руд ван Нистелроэй. Уже перед началом матча на стадионе голландцы выглядели победителями. Из 50 тысяч зрителей на стадионе «Estadio Porto Dragao» в Порту более 30 тысяч – болельщики нидерландской сборной, которые одеты в оранжевые футболки.

На 30-й минуте матча немцы открыли счет. После того, как сбили Михаэля Баллака, судья Андерс Фрикс назначает штрафной. Гол забил Торстен Фрингс. На 11-й минуте желтую карточку получил Кевин Кураньи за умышленную игру рукой в штрафной зоне противника.

Оливер Кан, которому сегодня исполняется 35 лет, рассчитывает на победу в матче против Голландии. Перед началом матча президент Германского футбольного союза Герхард Майер-Форфельдер в подарок вручил вратарю часы. По словам Кана, победа в матче была бы наилучшим подарком ко Дню рождения. (сг)