Хоккей с шайбой: сборная ФРГ одержала ''историческую'' победу над сборной России

29 апреля 2011 г.

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Братиславе сборная Германии одержала победу над сборной командой России. Финальный счет 2:0 уже назвали в Германии ''исторической победой''.

Матч Россия - Германия
Матч Россия-ГерманияФото: AP

Сборная команда России в пятницу, 29 апреля, проиграла стартовый матч чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии сборной Германии со счетом 0:2. Таким образом, команда под руководством Уве Круппа (Uwe Krupp) взяла реванш спустя 342 дня после поражения на домашнем льду в полуфинале прошлогоднего первенства мира в Кельне. Тогда счет был 2:1 в пользу россиян. Нынешнюю победу в самом начале турнира немецкие эксперты уже называют исторической, отмечает агентство SID.

Первый период игры завершился без забитых голов. На 25-й минуте Томас Грайлингер (Thomas Greilinger) открыл счет, бросив шайбу между щитков вратаря россиян Евгения Набокова, пишет "Интерфакс". В третьем периоде атаки команды Вячеслава Быкова оказались безрезультатны, а Патрик Раймер (Patrick Reimer) на 58-й минуте удвоил счет, реализовав выход один на один.

Автор: Екатерина Ловкис

Редактор: Геннадий Темненков