Себастьян Феттель выиграл Гран-при Южной Кореи

16 октября 2011 г.

Уже десятую победу в сезоне одержал двукратный чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель. Он стал победителем Гран-при Южной Кореи. Михаэль Шумахер из-за аварии был вынужден сойти с дистанции.

Себастьян Феттель
Себастьян ФеттельФото: dapd

Двукратный чемпион мира "Формулы-1" немецкий гонщик Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) в воскресенье, 16 октября, одержал свою десятую победу в сезоне, выиграв Гран-при Южной Кореи, сообщает агентство dpa.

24-летний пилот Red Bull на первом круге обогнал обладателя поул-позиции австралийца Льюиса Хэмилтона и уже больше не упускал захваченного преимущества. Хэмилтон финишировал вторым. Третьим к финишу пришел напарник Феттеля по команде Марк Уэббер.

Между тем многократный чемпион мира Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) из-за аварии был вынужден сойти с дистанции на 17 круге. Его напарник из команды Mercedes Нико Розберг (Nico Rosberg) финишировал лишь восьмым.

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Сергей Гуща