Клуб "Шальке" выиграл Кубок Германии по футболу

22 мая 2011 г.

Футбольный клуб "Шальке 04" из Гельзенкирхена, разгромив со счетом 5:0 "Дуйсбург", стал победителем Кубка Германии. Клуб завоевал почетный трофей уже в пятый раз.

При вручении кубка
При вручении кубкаФото: dapd

Футбольный клуб "Шальке 04" в пятый раз за свою историю выиграл кубок Немецкого футбольного союза (DFB). Футболисты из Гельзенкирхена с разгромным счетом 5:0 выиграли в финале турнира у "Дуйсбурга". Награду капитан команды Мануэль Нойер получил из рук федерального президента Кристиана Вульфа на Олимпийском стадионе в Берлине.

Таким образом, "Шальке" реабилитировался после поражения на чемпионате Германии, на котором занял 14 место, отмечает агентство dpa.

Кубок Немецкого футбольного союза (DFB-Pokal), который также называется просто Кубок Германии, - это второй по рангу турнир Германии после чемпионата Германии. В нем участвуют 64 команды - все члены первой и второй Бундеслиги, четыре лучшие команды третьей лиги, а также 21 победитель кубков региональных ассоциаций и еще три места достается региональным ассоциациям с наибольшим числом футбольных команд.

До 2007 год в Германии до начала чемпионата проводился также Кубок немецкой лиги (DFL-Ligapokal). В нем принимали участие четыре лучшие команды предыдущего чемпионата, а также победитель второй Бундеслиги и обладатель Кубка Германии.

Автор: Евгений Жуков