Англия-Швейцария - сюрприза не произошло

17 июня 2004 г.

Англичане явно переигрывали швейцарцев, были более техничными. Во втором тайме они забили еще два мяча и победили со счетом 3:0

В атаке швейцарцы.Фото: AP

ЧАСТЬ II

Во втором тайме вместо Стефана Шапюизы, недостаточно активно проявившего себя в первом тайме тренер швейцарцев выставил Даниэля Жигакса.

Англичане начинают атаку. Но швейцарцы перехватывают мяч На пятидесятой минуте Рафаэль Викки опасно бьет по воротам Дэвида Джеймса, но неточно. В целом ситуация находится под контролем англичан. Контратаки швейцарцев безуспешны. Они производят новую замену. Вместо Фабио Селестини на пятьдесят второй минуте выходит Рикардо Кабаньяс. Однако к пятьдесят девятой минуте швейцарцы остаются на поле в меньшинстве.Бернт Хаас, получивший за пятнадцать минут две желтые карточки, удаляется с поля.

Rote Karte für Haas

Штиль мог бы взять мяч

С этого времени инициатива полностью переходит к англичанам. На шестьдесят первой минуте хорошую возможность имел Оуэн, но растерялся и потерял мяч. В целом темп игры достаточно низок. Острые моменты возникают из-за того, что англичане играют более технично и используют малейшие промахи швейцарцев. Достаточно активен Бекхэм, пытающийся компенсировать неудачную игру в прошлом матче, но и он не в лучшей форме.

На семьдесят пятой минуте англичанин Дариус Васселл отнял мяч у швейцарского защитника, перепасовал его Руни. Тот бьет в правый угол ворот. Мяч попадает в штангу, отскакивает от него, ударяется о вратаря и влетает в ворота. Штиль явно проявил здесь беспомощность. Но сделать ничего нельзя. 2:0 ведут англичане. Похоже робким надеждам швейцарцам не суждено сбыться.

Реабилитация в глазах болельщиков

Beckham / Rooney

События следующих пяти минут подтверждают это. На восемьдесят первой минуте Вассел отдает пас Стивену Джерарду, оставленному без прикрытия швейцарскими защитниками, и тот забивает третий гол..

Еще один острый момент создает Вассел у ворот швейцарцев на восемьдесят пятой минуте. Но Штиль на этот раз оказался на месте.

Окончательный итог матча 3:0. Хотя игра англичан была далека от совершенства, они реабилитировались в глазах болельщиков за проигрыш французам. (вш)