17 июня 2004 г.

Сборная Англии явно играет не в полную силу. Швейцарцы же пытаются использовать свой последний шанс. Но пока им этого не удалось.

Английские болельщики приветствуют успех своей команды.Фото: AP

ЧАСТЬ I

Игра на стадионе "Коимбра-сити" началась яростной атакой англичан. Однако швейцарцы тотчас перешли в контратаку. Падает Шапюиза. Мяч уходит на угловой. Однако подача Хакана Якина легко отбивается англичанами. Они переходят в атаку и на шестой минуте Бекхэм выводит на удар Оуэна. Однако вратарь швейцарцев Йорг Штиль успевает к мячу первым.

Руни открывает счет

Швейцарская сборная вновь переходит в атаку. С мячом Александр Фрай, но его сбивают. Игра идет достаточно жесткое и создается впечатление, что англичане несколько пассивны. Во всяком случае они играют явно не в полную силу. Швейцарцы же похоже намерены использовать свой последний шанс. Александр Фрай и Стефан Шапюиза постоянно угрожают воротам англичан. Но пока острых моментов в игр не возникало.

На шестнадцатой минуте Эшли Коул сбивает Бернта Хааса, но судья Иванов не видит нарушения правил. На девятнадцатой минуте острая атака англичан. Мяч в руках вратаря швейцарской сборной. За жесткую игру против Штиля первую желтую карточку получает англичанин Уэйн Руни.

На двадцать третьей минуте Бекхэм отдает пас Оуэну, тот навешивает на Руни. Удар - гол! Счет становится 1:0 в пользу англичан. Буквально сразу же англичане имели возможность удвоить счет, но Оуэну не удалось переиграть Мурата Якина.

Англичане начали играть более активно. Но лишь минут десять. Затем игра успокаивается. Создается впечатление, что англичане ждут перерыва. В последние минуты первого тайма швейцарцы предпринимают ряд атак. Хакан Якин бьет штрафной. Мяч пролетает совсем рядом со штангой.

Первый тайм окончен. Пока ведут англичане. Но швейцарцы похоже намерены сражаться до последнего. (вш)