ФРГ продолжила серию игр без побед в Лиге наций

7 сентября 2020 г.

Сборная Германии вничью на выезде сыграла со Швейцарией (1:1). Испания разгромила Украину (4:0).

Матч сборной Германии со сборной Швейцарии
Матч Германия-ШвейцарияФото: picture-alliance/SvenSimon/V. Witters

Сборная Германии провела шестой матч без побед в Лиге наций. Встреча с командой Швейцарии завершилась в воскресенье, 6 сентября, в Базеле со счетом 1:1. Счет открыл на 14-й минуте игрок бундестим Илкай Гюндоган (llkay Gündoğan). На 58-й минуте Сильван Видмер восстановил равновесие.

Испанцы разгромили украинцев

Сборная Испании в той же 4-й группе Лиги А одержала убедительную победу над Украиной (4:0). Защитник испанцев Серхио Рамос забил первый гол на 3-й минуте, реализовав пенальти. На 29-й минуте он оформил дубль. Спустя три минуты 17-летний Ансу Фати - самый молодой автор гола в истории сборной Испании - довел счет до разгромного. Точку в матче поставил на 84-й минуте Ферран Торрес Гарсия, также открыв счет своим голам за национальную сборную Испании.